​Песня ЛСП «Номера» достигла 3 места в iTunes после запрета (Обновлено) 15 мая 2018, 14:01

​Песня ЛСП «Номера» достигла 3 места в iTunes после запрета (Обновлено)

Если сотрудники Роспотребнадзора хотел попиарить хорошую песню группы, то у них, кажется, получилось!

Обновлено (15 мая; 14:01): На данный момент песня находится на третьем месте в песенном чарте iTunes. Как думаете, доберется ли трек до первой строчке?


Оригинальная новость: 14 мая появилась информации об ограничении доступа к треку ЛСП «Номера» ВКонтакте на территории России. Блокировка произошла на основании решения Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по причине того, что в тексте «содержится описание способа совершения самоубийства».

Новость оперативно осветили не только профильные музыкальные ресурсы, но и такие СМИ, как «Дождь», «Медиазона» и многие другие. В результате поднявшегося шума песня «Номера», впервые представленная в 2012 году, взлетела в чарте российского iTunes на 13 место. Олег уже успел лично поблагодарить своих слушателей за поддержку. 

Вот вам и эффект Стрейзанд во всей красе, а также очередное доказательство того, что любой запрет в эпоху интернета способствует лишь многократному увеличению интереса к блокируемому объекту.




comments powered by Disqus


Профайлы

0 - 9 | A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z | А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я