Просмотр полной версии : K'naan
http://www.formatmag.com/wp-content/uploads/2008/06/knaan_cover.jpg
K'naan настоящеё имя Kanaan Warsame. Родился в Сомали, в довольно известной семье: дядя Magool - известный певец в Африке. Бабушка - Haji Mohamed - поэтесса.
Отец будущего артиста уехал в Америку. работал таксистом, но не забывал при этом про семью. посылал деньги домой, а сыну хип-хоп альбомы ;) И так вот будучи простым африканским пареньком молодой K'Naan слушал Наса и Ракима. Не умея говорить по-английски, но душой чувствуя хип-хоп, он пытался повторять за легендарными МС.
В Сомали тем временем ситуация всё ухудшалась и ухудшалась. Об конце Гражданской войны никто даже не думал, думали как бы выжить.
Но Marian Mohamed (мама музыканта) подавала ходатойство в посольство США, чтобы получить выездную визу. Дали добро )
И вот они уже в Гарлеме, штат Нью-Йорк. И всеми родственниками решили уехать жить в Канаду. А если точнее, то в Торонто, в квартал Ontario Rexdale, потому что там жило много сомалийцев.
В новой стране K'Naan начал учиться говорить по-английски и продолжал затачивать скиллзы :) Он бросил школу в 10м классе, так как музыка была его главным интересом. Путешествовал по-стране, участвовал в различных рэп турнирах, но в итоге вернулся в Торонто.
K'naan скорешился с канадским промоутером который ему помог помасть на United Nations High Commissioner for Refugees в 1999 году. Сенегальский певец Youssou N'Dour был впечатлён тем как выступил K'Naan и предложил ему посотрудничать в записи своего альбома.
И некоторое время они вместе гастролировали. K'naan очень любит путешествовать, даже его имя в переводе с родного языка означает "путешественник" .
Спустя несколько лет, K'naan созрел для записи альбома. "The Dusty Foot Philosopher" был выпущен на BMG Music. на прилавках канадских музыкальных магазинов диск появился 7 июня 2005 года, А 23 июня 2005 года его можно было купить уже в США. Дебютный альбом музыканта смог взят награду на Juno Award за Рэп-запись года. в 2007 году вышло лайв-издание "The Dusty Foot on the Road".
в 2005 году был довольно любопытный случай. K-Os и K'Naan... между ними было некое подобие биффа. началось всё с того, что K'Naan снял видео на трек "Soobax" в Кении. K-os счёл это не правильным и в своём треке "B-Boy Stance" заявил: "They took cameras to Africa for pictures to rhyme / Over; Oh, yes, the great pretenders..." (c). K'naan был ошеломлен этим и ответил : "You the all-knowing with a beer bottle / Wishing you was Plato and me Aristotle? / ...Suburban negro turned hip-hop hero / Is there a reason he really hates me, though?" (c). всё
Совсем скоро, а если точнее то 24го февраля, K'naan должен выпустить свой второй альбом под названием " Troubadour". в списке гостей числятся: Chubb Rock, Damian Marley, Adam Levine, Kirk Hammett from Metallica, Mos Def & Chali 2na. на первый сингл с альбома "ABC's" Chubb Rock ветеран хип-хоп сцены в нью-йорке принял участие в записи трека, ну и как полагается засветился в видеоклипе.
Его стиль очень интересен. Критики говорят что: "a sound that fuses Bob Marley, conscious American hip hop, and brilliant protest poetry." голос и стиль иногда сравнивают с Эминемом (!), но вот содержание песен довольно разное. K-Naan любит делать музыку "с посланием", говоря о ситуации в Сомали, призывая к концу насилия и кровопролития.
Звук. перкуссия, гитара - этим он владеет сам. не редко встречаются африканские мотивы, чувствуется любовь к родине;)
интересно не слышал ознакомлюсь обязательно с новым альбомом как только он выйдет
ссылка на дебютный альбом + видеоклип на первый сингл с грядущего альбома.
K'naan - The Dusty Foot Philosopher
http://www.smh.com.au/ffximage/2006/01/06/KNaan_060105123004567_wideweb__300x300.jpg
1. Wash It Down
2. Soobax
3. What's Hardcore?
4. My Old Home
5. Moment
6. I Was Stabbed By Satan
7. My God
8. Smile
9. If Rap Gets Jealous
10. The Dusty Foot Philosopher
11. Strugglin'
12. In The Beginning
13. Hoobaale
14. The African Way
15. Voices In My Head
16. Boxing My Shadow
17. For Mohamoud (Soviet)
18. Until The Lion Learns To Speak
http://rapidshare.com/files/28673161/The_Dusty_Foot_Philosopher.rar
K'naan - ABC's (ft. Chubb Rock)
http://uploaded.to/?id=4cmjag
"If I Rap Get Jealous" - это нечто! видео на первый сингл хорошее, поззитивное :)
Эрик Водолага
14.02.2009, 01:38
Странный он.
Voices In My Head и The African Way крутейшие темы.
Voices In My Head и The African Way крутейшие темы.
залей отдельно на зацен
залей отдельно на зацен
http://sharebee.com/97c4edeb
http://sharebee.com/7c005d58
очень крутой альбом! с утра пошел по городу гулять и на репите его гонял супер, очень круто
когда выйдет альбом киньте сюда обязательно
меня заинтересовало,надо будет заценить
знал что это ктото напишет)))
да уж )
не по мне его творчество
Lunatic'
14.02.2009, 15:39
уёбство
не по мне его бесящий голос
Strugglin' - крутой трек)на трэйс тиви его часто крутили)
голосом на раннего Эминема похож :)
я его узнал когда заинтересовался канадскими рэпперами. на каком-то сайте увидел ссылку на трек "If I Rap Get Jealous". послушал и приxуел сначала с трека, а потом послушав альбом приxуел с альбома ) как мс K'naan меня порадовал, очень круто зачитывает иногда. музыка на альбоме тоже хороша.
вот его оффициальный сайт, если что - http://knaanmusic.ning.com/
голосом на раннего Эминема похож :)
на Эминема в детском саду :thumbsmil
ждать осталось недолго :)
http://sclub19.com/blogspot/wp-content/uploads/2009/01/knaan_header.jpg
видео на второй синглс с альбома - "Dreamer" - http://www.youtube.com/watch?v=VMwpVF58c2c
БОМБА !
Dreamer бы в массы, так многие песни сделает.
Gunner-Alex
15.02.2009, 18:30
Хм, а ссылки НЕрапидные есть?)
Dreamer бы в массы, так многие песни сделает.
верно подмечено. ) "K'NAAN - канал пользователся на ютубе" - http://www.youtube.com/user/knaan
а вот ссылка на первый сольник. не рапида. - http://www.megaupload.com/ru/?d=6t6dpo1x ;)
*Max1mus*
15.02.2009, 19:20
cлишком своеобразный. манера не приятная
альбом слит в сеть. это точно.
ссылку не могу найти...
несколько треков с альбома слышал. круто конечно. могу сделать вывод, что звучание на альбоме будет отличаться от того, что мы слышали на первом альбоме :)
*Max1mus*
17.02.2009, 12:54
У него все на юэс инглише?
альбом слит в сеть. это точно.
ссылку не могу найти...
http://www.hiphopforfree.com/2009/02/17/knaan-troubadour-retail2009/ :thumbsmil
эм все время забываю ретэйл это окончательный вариант?
У него все на юэс инглише?
не знаю. наверно )
что касается сходства с Эминемом, то :
K'naan's high-pitched delivery and cadence was often understandably compared to Eminem, despite the fact their lyrical content couldn't be more different. But K'naan no longer feels a burning desire to prove himself solely as a wily mic wielder and any similarities to the mischievous Michigan MC have clearly been jettisoned on Troubadour.
не должно его быть на втором альбоме :)
Гайдзин - Спасибо !
да, ритейл это окончательный вариант)
ну, "Troubadour" послушал кто ? значительно отличается от первого альбома ? какие впечатления ?
пока скачать немогу скорость фиговая(
ремикс на "If Rap Gets Jealous" в котором принял участие Kirk Hammett из Металлики, даже больше чем оригинал нравится )
"The Dusty Foot Philosopher" и "Troubadour" две совершенно разные по-звучанию работы... последнюю прослушал сегодня.
пропала куда-то яркая оригинальность, звук более направлен на "широкую публику". конечно, успех первого альбома позволяет на второй альбом в список гостей заявлять таких людей как: mos def, adam levine, chali2na, damien marley и др. но половина гостей картину пусть и не портит, но и не украшает... а коллабо K'naan и Adam Levine на мой взгляд не имеет право на существование. надеюсь это их единственный совместный трек )
но есть конечно и крутые темы на альбоме, но в целом не то что-то...
слушал всего один раз, обязательно ещё переслушаю, может быть изменю мнение. но после первой прослушки вывод: ожидал большего
живой линк на альбом, если кому интересно... http://rapidshare.com/files/199018479/Knaan-Troubadour-2009-FNTx.rar или http://www.rapidspread.com/file.jsp?id=c7jvfoqlyi
после первый прослушки тоже немного был не то что бы разочарован но ждал я определенно другого, пропала его индивидуальность чтоли а вот что на счет If Rap Gets Jealous то мне больше понравился ориджинал...
переслушивать альбом обязательно буду а пока четверочка или четверочка с минусом
Послушал альбом, первые два пока не послушал к сожалению, но альбом очень даже неплохой, достаточно разнообразный и яркий
*Max1mus*
22.02.2009, 17:18
2й альбом.
звук форматный до пи*ды.
легкие одномотивные песенки c притензией на мейнстримность.
такие незамороченые речетативы очень придутся по душе
американским думиз. поэтому при удачном паблишинге
можно ожидать там вскоре Канье, кид куди или кто там еще щас модный.
понравилась более всего abc. чаб рок на таком булкотрясном
бите забавный донельзя. этим скорее и понравилось.
все такое африкана лайт, не интересно. голос фи. он канадец).
я думал француз почему то и спрашивал все ли на англ. гг
Gunner-Alex
01.03.2009, 16:43
Его трек с Левайном - сингл недели на айТюнсе:o
Gunner-Alex
01.03.2009, 17:11
Послушал таки альбом.
Ничего так, приятненькая попсотень:)
мне чем-то Пиджен Джона напомнил.
кроме как "приятная попсотень" тоже никак не могу назвать второй альбом... но "свои плюсы есть во всём, их видеть просто нужно" (с).
больше народа узнает этого замечательного исполнителя. я думаю он это заслужил.
сходство с пиджен джоном не заметил :confused: если только неординарность )
кстати, видел видео где K'Naan вместе с Нелли Фуртадо поют. :)
звучит как will i am выглядит как andre 3000 очень даже ниче сочетание
http://i23.photobucket.com/albums/b351/MrClivver/vid%20pics/KNaanG01.jpg
K'Naan (live Glastonbury'07)
Is It A Myth?
Hoobaale
Waving Flag
If You Want To Be Free
Until The Lion Learns To Speak
Soobax
время: 29минут 7секунд
http://rapidshare.com/files/123948306/KN-lG7v.part1.rar
http://rapidshare.com/files/123958146/KN-lG7v.part2.rar
http://rapidshare.com/files/123944767/KN-lG7v.part3.rar
если что, пароль ylow.blogspot.com
поставил на скачку )
Gunner-Alex
04.03.2009, 19:40
а как это его туда занесло?:eek:
*Max1mus*
04.03.2009, 20:46
K'Naan (live Glastonbury'07)
офигенный опыт. там кого только не было. от maccabees до бьерк и кемикал броваз. у меня есть видео одного стейджа за 2007, но там без участия рэпперка этого.
http://s54.radikal.ru/i145/0903/ce/f0bdba94e595t.jpg (http://radikal.ru/F/s54.radikal.ru/i145/0903/ce/f0bdba94e595.jpg.html)
Сегодня слушал Troubadour.
Отличный альбом. K'naan в хорошем смысле "правильный" исполнитель. Напишу слова, которые ассоициируется с альбомом: "любовь, надежда, свобода". Не понял, если честно, притензий по поводу манеры читки. Не раздражает абсолютно. Более того, качества K'naan как МС оставили приятные впечатления. Очень хороший уровень. Что ещё более существенно, так это то, что альбом приятный... тематика близка. Радует и то, что K'naan не остановился на одном стиле и сделал довольно удачный (для меня) шаг с музыкой. Cold, извини, но трек с Адамом очень хорош. Так же выделю "If rap gets jealous", "Wavin' flag", "Somalia", "Take a minute" и лучший на мой взгляд трек - "People like me".
У меня, пожалуй, всё.:)
Gunner-Alex
05.03.2009, 21:53
а мне Фатима очень понравилась
Альбом в целом очень хорош. Я выделил лишь то, что более всего понравилось.)
*Max1mus*
06.03.2009, 00:01
альбом этот какашка, но рафинированная, беспесды
а мне Фатима очень понравилась
имхо самый плохой трек на альбоме
K'Naan (live Glastonbury'07) - понравилось
Live at Glasonbury мне тоже понравилось. трогательные моменты там есть :)
Cold, извини, но трек с Адамом очень хорош.
раз сингл недели на айтюнс - значит хорошо, что они в дуэте записались )
ещё пару-тройку раз прослушал "Bang Bang" - что поделать, не нравится.
P.S. - да и сам альбом хороший... на четвёрку.
как написал выше *Max1mus* - звук форматный в бол-ве треков. вот что мне не понравилось.
на первом альбоме не было такого... хотя я не против того, что K'naan теперь артист для более широкой аудитории. я скорее только "за".
"Take A Minute" - чудесная песня :in_love:
артист с душой, что бы кто не говорил.
Gunner-Alex
09.03.2009, 00:17
K'naan - You Can't Buy This (http://www.commonremixed.com/KNcantbuythisKSBN.zip)
это микстейп с анрилизд стаффом. Интересны коллабы с Мосом и Фуртадо.
в который раз переслушиваю первый альбом - он просто шикарен имхо
а трубадура тока вчера скачал, не успел еще послушать
ol'clown
20.05.2009, 14:45
Офигенский чувак. Не знаю почему, но его эти африканские ненавязчивые мотивчики поднимают мне настроение=)летом в жару идти по улице с таким в плеере самое то для меня=) текста радуют, есть веселенькие, ест грустные. прикольный стиль. Трубадур кстати отличный альбом.
да кстати трубадур оч уровнево звучит, мб он немного утерял от своей самобытности и харизмы, но работа качественная
Gunner-Alex
23.06.2009, 01:13
K'naan - Dayless Night (http://www.zshare.net/download/6080558938f27451/)
имхо лучший кавер на Day N Nite
Gunner-Alex
14.07.2009, 22:42
Wavin' Flag - оф. гимн FIFA World Cup South Africa 2010
Вот так-то, авось и клип крутой снимут
Wavin' Flag - оф. гимн FIFA World Cup South Africa 2010
Вот так-то, авось и клип крутой снимут
Круто-круто.))
p.s. Видео на T.I.A.!
http://videos.onsmash.com/v/kzsv3TcrrpzdBM98
Отличный клип.)
Я, оказывается, уже знал, что Wavin' flag оф гимн чемпионата мира. Недавно посмотрел новость и как-будто не слышал до этого ранее. o_O
Gunner-Alex
06.12.2009, 08:26
я жду клипа.
gihad ninja
06.12.2009, 12:21
чувствую Вэйвин флаг еще успеет за*бать, хотя у меня трек на репите долго был...)
Wavin' Flag - оф. гимн FIFA World Cup South Africa 2010
Вот так-то, авось и клип крутой снимут
Вчера узнал, приятно что был удивлен.
When i'll be older
I will be stronger
They call me freedom
Just liking waving flag
к'наан хороший песенки пишет
When i'll be older
I will be stronger
They call me freedom
Just liking waving flag
к'наан хороший песенки пишет
со стимом ремикс это пи*дец какой-то
Работает на vBulletin® версия 3.7.6. Copyright ©2000-2012, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot